[Search] Search   [Recent Topics] Recent   [Hottest Topics] Hottest   [Login] Login
Титаны (Роботы)
Forum Index » Обсуждение
[Avatar]
plingis2

Messages: 26,
Joined: Feb 21, 2015,
Location: UNIWAR.UCOZ.COM
Offline

[Avatar]
plingis2

Messages: 26,
Joined: Feb 21, 2015,
Location: UNIWAR.UCOZ.COM
Offline
Титаны -обзоры, тактики и принципы использования


Краткий обзор от Masta "Титан против Зверей"

В боях со зверями, титаны не должны дожидаться, когда вся территория превратиться в минное поле и атаковать сразу же, как только будут готовы.

Мехов титаны применяют для борьбы с жуками и мухами, они используются в качестве пушечного мяса, для раскачки ГАБА, а также для блокирования закопышей.

Плазмы титанов эффективны против всех юнитов зверей, но злоупотреблять ими не стоит, так как они маломобильны и дорого стоят.

Спидеры эффективны против всех юнитов зверей, кроме пинзеров. Однако стаи спидеров пинзеры боятся.

Диски – юниты обладающие сомнительной полезностью в борьбе со зверями, так как имеют высокую цену и могут быть достаточно быстро выведены из строя. Звери всегда особое внимание уделяют дорогостоящим юнитам, но если с плазмой справиться не так то уж просто, то диск - легкая добыча. Однако один или два диска можно эффективно использовать в борьбе со зверем, в том случае если тщательно следить чтобы ущерб, от диска, до того момента как его убьют, перекрывал его стоимость.

Волкеры против зверей неэффективны, так как их невозможно уберечь от закопышей и мух, а цена мух и закопышей меньше цены волкера.

Асики очень важный юнит титанов, так как они могут обращать жуков, способны к УФ-атаке, и ускоряют лечение. Без асиков у титанов вообще не было бы шансов в боях со зверьем.

Как известно,
титанам нельзя ждать, пока все подземное пространство заполнится закопышами, им
надо атаковать. И атака должна быть подготовленной, поэтому игра начанается с
накопления необходимых войск: спидеры, мехи и асики
Титан должен строить кипричики для своей будущей победы и потихоньку,
буквально по одной клеточке подступать к зверю, каждый ход провоцируя его на
атаку, подставляя кого-нибудь то там, то тут.

This message was edited 3 times. Last update was at Dec 29, 2015 10:09


Заходите на наш сайт по игре uniwar.ucoz.com
РС: ищем спонсора для оплаты хостинга ~6 $ в месяц
[WWW]
[Avatar]
plingis2

Messages: 26,
Joined: Feb 21, 2015,
Location: UNIWAR.UCOZ.COM
Offline

[Avatar]
plingis2

Messages: 26,
Joined: Feb 21, 2015,
Location: UNIWAR.UCOZ.COM
Offline
Для контраста предоставлю на ваш суд еще одну, полностью противоположную точку зрения на ведение боя Титан против Зверя.

Geogen в литературной форме передает свою точку зрения на концепцию битвы:


Когда в рандоме против вашего зверя выпадает титан - на душе как-то легко и весело становится - не замечали такого ощущения? ))) На большинстве карт титану очень сложно что-то противопоставить против звериных закопышей, пинзера с червяком или стаи противных назойливых мух... в общем, у зверя есть масса приемов для победы над титаном - от превращения всей карты в "минное поле" до грубого навала своей дешевой армадой. И титан может рассчитывать на успех только в том случае, если будет играть очень внимательно и аккуратно. На самом деле, у него также есть немало козырей, которые в умелых руках в состоянии побить все карты зверя....

Я не претендую на истину в своих высказываниях, у меня нет большого опыта, но с некоторых пор мне стала интересна эта тема, в процессе боев я ей уделял большое внимания и готов поделиться теми мыслями, которые сформулировались в моем сознании, так что - возражения, дополнения только приветствуются!
Главное, решающее оружие, а точнее даже - орудие титана - это волкер. Чаще всего, хотя, конечно, не всегда, но именно он решает исход игры в случае победы титана. Это самый дорогой из наземных юнитов в игре, но он того стоит! Он ведь и самый дальнобойный, и если его хорошо защитить, то он становится неразрешимой проблемой для соперника!... поэтому, как я считаю - искусство игры титанами, и особенно - против зверя - это в первую очередь искусство защиты волкера, потому, что от зверя его защитить очень сложно! )))

В двух словах опишу часто применяемую тактику игры за жуков против титана, находящегося в обороне. штампуется большое количество жуков, закапывается и отправляется под армию противника. затем наземными и воздушными силами (в основном мухами), а также кораблями, когда они имеют место быть, снимается первый оборонительный ряд из-под него на освободившееся место выскакивают закопыши и совместно с мухами, кораблями и червями снимают второй оборонительный рубеж и так далее по ситуации... ситуации бывают разные, зависящие от ландшафта и количества и расположения войск, это только примерное общее описание часто используемого способа взлома зверем обороны титана и в зависимости от этой ситуации проникновение вглубь может произойти за один ход, либо за несколько, но приоритетной целью является - добраться до волкеров и вывести их из строя

Как же защититься от подобного ужаса!? Это непросто, не всегда получается, но шанс есть!... Прежде всего, нужно много мехов, стараться заполонить ими как можно больше площади в своей "крепости", чтобы закопыши не могли выскочить в центре скопления войск возле ценных юнитов и уничтожить их. Ценные юниты - это, конечно, волкеры, но также и диски, и даже асики со спидерами, короче - те, которые ценнее суммарной стоимости закопышей, необходимых для уничтожения этого юнита, ведь асик стоимость 200 кредитов может быть убит одним выпрыгнувшим закопышем, а диск тремя, а если с гор и с гангапом, а диск стоит в лесу, то и двумя! в результате такой диверсии зверь получает сотню кредитов преимущества, даже если титан уничтожит всех "выскочек"! а если одновременно проводятся несколько диверсий, сил на уничтожение всех диверсантов может и не оказаться, и они опять уйдут в подполье...

Поэтому все поле вокруг волкера и максимально возможное количество "дыр" в своих рядах должно быть заставлено фигурами, и с учетом большого необходимого количества для этого - главным образом - самыми дешевыми - мехами. Что же делать с линией фронта? Ведь зверь может начать прорыв описанным выше способом и разнести в клочья все наши войска!? Вот тут начинается самое сложное - как выстроить передовой редут, чтобы этого не произошло. Это очень сильно зависит от ландшафта, если кругом горы и леса, каждый их клочок, конечно, утыкаем мехами! На равнине мех слаб, затыкаем плазмой, чуть сзади несколько спидеров - на равнине они значительно крепче мехов и могут пригодиться для контратак! Не помешает пара дисков для уничтожения слишком наглых мух и ликвидации диверсантов, хотя для этих целей годятся и мехи и спидеры, но диски эффективнее, особенно с учетом дистанционного урона и в условиях тесноты. Ну и конечно же, несколько асиков - подлечить раненых, переманить жуков - диверсантов, глушануть противника,но лучше не транжирить эту способность, а применять в комплексе - либо несколькими сразу, либо в сочетании с атаками другими юнитами, иначе это окажется пустой тратой зарядов! Если тут выбрать пропорции в количестве юнитов и грамотно их расположить в соответствии с картой, то зверь будет тщетно биться лбом о непробиваемый щит, пока титан не окрепнет, настроит кучу плазм и волкеров - и вот тут уже зверю наступает хана!

Заходите на наш сайт по игре uniwar.ucoz.com
РС: ищем спонсора для оплаты хостинга ~6 $ в месяц
[WWW]
[Avatar]
plingis2

Messages: 26,
Joined: Feb 21, 2015,
Location: UNIWAR.UCOZ.COM
Offline

[Avatar]
plingis2

Messages: 26,
Joined: Feb 21, 2015,
Location: UNIWAR.UCOZ.COM
Offline
Какая из тактик более верная решать Вам, я же думаю что в зависимости от рельефа карты обе эти тактики могут использоваться и даже комбинировать друг друга

Заходите на наш сайт по игре uniwar.ucoz.com
РС: ищем спонсора для оплаты хостинга ~6 $ в месяц
[WWW]
[Avatar]
King Lion's

Messages: 3,
Joined: Sep 15, 2016,
Offline

[Avatar]
King Lion's

Messages: 3,
Joined: Sep 15, 2016,
Offline
ⓞ Здраствуйте, дорогие Uniwar-бойцы. Мой ник King Lion's, но в игре я чаще пояляюсь как Mr. Lev.

⊙ Сейчас я хочу поговорить о игре титан-Люди. Да, тут в большинстве случаев выигрывают титаны, но все же играя против игроков из топов мы почему-то проигрываем.

⊙ Все начинается с того что титаны малоподвижны и вынуждены обороняться около баз. Они любят карты побольше и доход повыше. Больше всего боятся габ бонуса вследвии свое малой мобильности, что является козырем у людей.
⊙ Принцип игры за титана знают все: Постройка обороны-Ариллерии-Теснение противника-Финальная атака(Основа всех других тактик)

ⓞ 1 этап: Оборона. Если никто не лезет в драку титаном до того как он выстроит оборону - то титан скорее всего победит.
✔Но если кто влез к вам в оборону чтобы нарушить ваш план, то следует либо снести нарушителя обезопасив себя от еще одного прокола или начать шугать противника своими спиди чтобы тот вернулся обороняться/забрать подаренный юнит.
✔Тут иногда приходиться отдавать телепортированных мехов чтобы потянуть время, отвлекая противника.
⊙ Ведь это стадия игры для титана - его фундамент тактики.

✔Еще очень важно не только постройка обороны и защита а баз, а место в центре(Не на всех картах) Центр карты - хорошое место для нападения, тем более для подвижных людей. Отдав центр без боя вы делаете себя беззащитным. Вас просто уничтожит габ бонус людей. Деритесь за центр.
[Email]
[Avatar]
King Lion's

Messages: 3,
Joined: Sep 15, 2016,
Offline

[Avatar]
King Lion's

Messages: 3,
Joined: Sep 15, 2016,
Offline
ⓞ 2 этап: Артиллерия. Помните никогда не стройте ее, пока не уверенны что защитите ее.
✔Мародеры в этом случае ваши злейшие враги. Один мародер способен снести меха в одиночку, второй ударит волкера обойдя зону контроля других. Спиди убить несколько сложнее - тут нужен либо вертолет и марик, или два Марика. Тоесть противник имея 3-х мародеров сломает любую оборону волкеров из мехов и спиди и снесет нам половину волкера.
⊙ Как с этим бороться? Плазмы стоящие от волкера через клетку или прямо рядом с ним облепив со всех сторон; смотреть чтобы марик доходил до ваших юнитов только со второго хода; ставить второй ряд мехов; убивать мариков.
✔Убить их кстати может мех с баз и лесов вместе со спиди, раскачая габ +3, или двое спиди с тем же габом +3 сносят сначала 4, потом 6. Подробнее об всех модификаторах урона тут: [ http://forum.uniwar.com/posts/list/2638.page ]

⊙ Что касается артиллерийских войн. Это сложное дело для волкера. Так как он либо ходит либо стреляет, т. е. он не имеет хотя бы тех же крутых особенностей катюши. Обычно в таких случаях катюша пытается встать в зону ответа волкера.

ⓞ Этап 3: Теснение. Тут появляется моя любимая тактика вести плазмы(от 2 до 4) впереди волков на 3 клетки, так что бы катям пришлось встать прямо перед танками чтобы попасть в зону ответки. И Волкер стреляет на 2 клетки перед танками. И ни одна артиллерия не способна его тронуть. Но в таком положении плазм могут снести катюши с танками. Значит мы берем больше плазм как пушечное мясо, ведем их прямо к врагу, из строя плазм выпрыгивают спиди и добивают если нужно, а волкеры идут дальше под защитой этой смертоносной коробки и теснят артилерию врага, попутно вынося все что встанет около плазм.
✔Самое важное и не простое тут продумать защиту "спины" волков от мариков.

ⓞ Этап 4: Финальная атака. Этап где убита уже часть артиллерии врага/снесены танки. В бой выходят много спиди и с плазмами и волкерами добивают врага.
✔Тут просто надо быть внимательней и все получится. Фактически этот этап является уже полупобедным и противник сдается.

У меня все. Спасибо за вниманиеツ Интересных игр, достойных противников и побед в рейтинге!
[Email]
Forum Index » Обсуждение
Powered by JForum 2.1.9 © - 2020-04-14 v124 - UniWar website