[Search] Search   [Recent Topics] Recent   [Hottest Topics] Hottest   [Login] Login
Карта для практики в ГАБе знакомства с Рандомом
Forum Index » Обсуждение
BarBoss

Messages: 2,
Joined: Sep 20, 2016,
Offline

BarBoss

Messages: 2,
Joined: Sep 20, 2016,
Offline
Параметры карты для поиска: размер - XL, на два игрока , название карты "GUB test map v.1"


Общий вид карты. В верху карты ряды одинаковых юнитов для исследования Рандома, внизу - поля для ГАБа.



На этом рисунке я нанес последовательно удары Мариками по противоположным Жукам, при этом Жуки получили разный урон! От 5до7 . "Что за Ерунда" скажите Вы, "Вот это Рандом " - скажу я Вам. Так же показано, что с четвертого и по девятый удары влияние рандома минимально, все жуки в этом промежутке получили урон 6, вот этот промежуток с 4 по 9 удар мы и будем использовать для практики ГАБа ( у Вас соответственно будет своя цепочка урона). Жмёте кнопку отмены хода и спускаетесь в нижнюю часть карты.


Это стандартная "ромашка" ГАБа , в кратце скажу
- ГАБ расчитывается относительно центрального мародера, который (гипотетически) нанес удар пинзеру. У следующего атакующего сила атаки увеличится в зависимости от положения относительно центрального мародера (предыдущего атакующего)
- клетки на которых стоят остальные Мародёры принесут +1 ГАБа, клетки где стоят Вертолеты принесут +3 ГАБа,
- остальные клетки (на схеме не обозначены) на поле принесут +2 ГАБ.
-Удар с той же клетки (на которой стоял предыдущий атакующий) даёт +2 ГАБ.
- После дистанционной атаки следующий юнит получает +1ГАБ вне зависимости от его расположении.
- Но если дистанционный юнит атаковал вплотную (так может делать Фузя, но не может Боппер) тогда ГАБ удара следующего юнита расчитывается по стандартной ГАБ-ромашке, то есть может быть +1 , +2, +3.


Это непосредственно поле для практики ГАБа. На рисунке левый Пинзер уже получил первый удар от Пеха и мы видим, что второй удар от Катюши принесет правому Пензера (не ГАБованому) урона на 1 МЕНЬШЕ. "Магия!" - скажите Вы, "ГАБ!" -скажу я Вам.

This message was edited 8 times. Last update was at Sep 06, 2017 10:39

Forum Index » Обсуждение
Powered by JForum 2.1.9 © - 2020-04-14 v124 - UniWar website